Охоту за должниками устроили в Железнодорожном районе Хабаровска

27 Хабаровский край

Дата публикации: 22.03.2019

Издание: Информационный портал "Открытый город. Хабаровск"
Тема: Взыскание задолженности по налогам
Источник:  http://www.khab-open.ru/news/zakon/okhotu-za-dolzhnikami-ustroili-v-zheleznodorozhnom-rayone-khabarovska/

Совместный рейд по взысканию имущественного налога провели налоговая инспекция, судебные приставы и сотрудники районного комитета.

В Хабаровске продолжаются аресты имущества неплательщиков. Очередной совместный рейд в целях снижения недоимки в территориальный и городской бюджеты провели сотрудники комитета по управлению Железнодорожным районом, райотдела судебных приставов и налоговой инспекции района. 

Группа выдвинулась с раннего утра для того, чтобы взыскать имущественные налоги с тех, кто их не платит: если не деньгами, то самим имуществом на сумму задолженности. В ходе проведения рейда судебным приставом-исполнителем был наложен арест на нежилое здание (склад) общей площадью более 3 тысяч квадратных метров, расположенное на улице Горького краевого центра. Пустующие складские помещения собственник неоднократно пытался продать, но пока безуспешно.

«Проблемы есть у каждого гражданина нашей страны, но это не освобождает никого от обязанностей платить налоги. В отношении данного должника у судебных приставов находится исполнительное производство на общую сумму задолженности в 364,9 тысяч рублей», - отмечают в комитете по управлению Железнодорожным районом Хабаровска.

В случае, если собственник помещения не погасит долг, склад пойдет «с молотка». По словам самого неплательщика, он готов внести всю сумму задолженности уже завтра.  

«Убедительно просим налогоплательщиков своевременно осуществлять налоговые платежи и не доводить дело до крайних ситуаций, когда законом будет ограничено их право распоряжаться своим имуществом. Также напомним, что при неуплате налогов гражданам может быть ограничен выезд за границу», - напоминают хабаровчанам участники рейда.