Хабаровские налоговики изготовили памятку для садоводческих товариществ и гаражных кооперативов

Дата публикации: 24.07.2013 03:56 (архив)

Управлением ФНС России по Хабаровскому краю изготовлена специальная памятка по предоставлению налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности для садоводческих товариществ, гаражно-строительных кооперативов с подробными разъяснениями систем налогообложения, порядка представления в налоговые органы бухгалтерской и налоговой отчетности, регистрационных действий.

Памятка  разработана в целях информирования садоводческих товариществ, гаражно-строительных кооперативов о действующем налоговом законодательстве и оказания им помощи в отношениях с налоговыми органами.

Данный информационный материал направлен в подведомственные налоговые органы для распространения и размещения в помещениях для приема и местах ожидания налогоплательщиков.

Для налоговых органов Хабаровского края важной составляющей работы с налогоплательщиками является информационно-разъяснительная работа, основной целью которой является мотивация добровольного соблюдения ими налогового законодательства, своевременного представления  налоговой отчетности и перечисления налоговых платежей в бюджет Российской Федерации в полном объеме.