ENG

Вебинар для работодателей по вопросам заполнения отчетности проведен совместно с региональным центром «КонсультантПлюс»

Дата публикации: 20.04.2017 04:21 (архив)

Начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов краевого УФНС России Ирина Кожемякина ответила на вопросы участников некоммерческого семинара, организованного Региональным информационным Центром «КонсультантПлюс» для своих пользователей.

В  режиме вебинара лекция была доступна 110 слушателям – пользователям системы КонсультантПлюс в г. Комсомольске-на-Амуре, Солнечном, Амурском, Николаевском, Ванинском, Советско-Гаванском и других районах Хабаровского края. Согласно статистике, большая часть из них – бухгалтеры предприятий.  

Наибольший интерес участников вебинара вызвали проблемные вопросы, связанные с составлением отчетности по форме 6-НДФЛ, и отражением в расчетах сумм «переходящей» заработной платы и отпускных, начисление которых произведено в одном отчетном периоде, а фактическая выплата – в следующем.

Также много вопросов было задано по порядку отражения налоговых вычетов, выплат иностранным работникам, оплаты вознаграждений по договорам гражданско-правового характера, арендной платы и другие.

Особое внимание Ирина Кожемякина уделила разъяснению вопросов, связанных с новым порядком представления расчетов по страховым взносам.

Ни один вопрос участников вебинара не остался без квалифицированного ответа сотрудника налоговой службы.