ENG

Семинары для налогоплательщиков и органов местного самоуправления проведены в Бикинском районе края

Дата публикации: 26.01.2021 05:37

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 3 по Хабаровскому краю провели прием налогоплательщиков в администрации Бикинского муниципального района Хабаровского края.

Свыше 50 налогоплательщиков смогли получить консультации по различным вопросам, входящим в компетенцию налоговых органов, сдать налоговую и бухгалтерскую отчетность, декларации 3-НДФЛ, заявления на льготы, возврат переплаты и др.

Налоговые инспекторы напомнили предпринимателям и бухгалтерам о сроке представления и уплаты ЕНВД за 4 квартал 2020 года, вручили листовки с новыми реквизитами для уплаты страховых взносов на 2021 год и памятки с информацией об изменении реквизитов казначейских счетов и образцом заполнения платежного поручения. Сотрудники налоговой службы ответили на все поступившие вопросы в части налогообложения, применения специальных налоговых режимов, в том числе патентной системы налогообложения и налога на профессиональный доход.

Особое внимание было уделено возможностям электронных сервисов ФНС России. Многие участники мероприятия заполнили заявление на подключение к «Личному кабинету для физических лиц».

Кроме того, специалисты налоговой инспекции провели семинар-совещание с представителями органов местного самоуправления района по вопросам ведения государственного адресного реестра и предоставления налоговых льгот организациям по транспортному и земельному налогам за налоговый период 2020 год. Акцент был сделан на своевременное внесение адресов в государственный адресный реестр, недопущение просрочек исполнения уведомлений о несоответствии, устранение дублей объектов адресации на подведомственных территориях, исключение из реестра объектов адресации снятых с государственного кадастра недвижимости.