ENG

В Хабаровском крае подведены итоги второго этапа акции «Дней открытых дверей»

27 Хабаровский край

Дата публикации: 26.04.2018

В ходе проведения Всероссийской акции «Дни открытых дверей», состоявшейся 23 - 24 апреля 2018 года налоговые органы Хабаровского края посетили 4081 налогоплательщик, это на 1969 больше, чем в ходе предыдущей акции, проведенной 23-24 марта 2018 года.

За два дня в налоговые инспекции края граждане смогли представить 1732 деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ – на 540 деклараций больше, чем 23-24 марте 2018 года. Поступило 233 письменных обращений. Подключиться и восстановить доступ к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» смогли 195 налогоплательщиков.

Сотрудники налоговой службы оказали практическую помощь по заполнению налоговой декларации, рассказали о функциональных возможностях сервисов, размещенных на сайте Федеральной налоговой службы, а также оказали консультации по другим актуальным вопросам налогообложения.

Заместитель начальника инспекции Межрайонной ИФНС России №6 по Хабаровскому краю Прокопчук Людмила напомнила гражданам через представителей средств массовой информации, что в этом году налогоплательщики должны отчитаться о своих доходах в срок, не позднее 3 мая 2018 года, уплатить в бюджет налог до 16 июля текущего года.

Физические лица, которые не обязаны декларировать доходы и представляют декларации исключительно с целью получения налоговых вычетов, могут обратиться в налоговую инспекцию в течение всего года.

Исполнение обязанности по декларированию доходов не стоит откладывать на последний день. Кроме того, сдать декларацию граждане могут дистанционно с помощью Интернет- сервиса  «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».
 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

0 б

0 б