ENG

Оформить налоговый вычет без посещения инспекции можно через Личный кабинет

Дата публикации: 24.05.2018 03:43

Заполнить декларацию на получение налоговых вычетов за лечение, обучение и при покупке жилья можно легко и быстро в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Заполненную декларацию можно направить в налоговую инспекцию в электронном виде также через этот интерактивный сервис, а после отслеживать статус и результаты камеральной проверки поданной декларации.

Кроме того, «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет просматривать налоговые уведомления; оплачивать в режиме онлайн как текущие начисления, так и задолженность, а при необходимости сформировать и распечатать квитанции для оплаты в отделениях банков; отслеживать уплаченные суммы налогов; получать сведения о переплате и задолженности; контролировать актуальность данных по своим объектам налогообложения (квартиры, земельные участки, гаражи, погреба, транспорт).

На сегодняшний день в Хабаровском крае к «Личному кабинету» подключено свыше 100 тысяч жителей региона. Зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно в любой налоговой инспекции, при себе необходимо иметь паспорт.