ENG

До завершения декларационной кампании 2019 осталась неделя

27 Хабаровский край

Дата публикации: 22.04.2019

30 апреля завершается декларационная кампания - 2019. Об этом рассказала в прямом эфире телеканала «Губерния» начальник отдела УФНС России по Хабаровскому краю Ирина Кожемякина.

- Не позднее этого срока всем гражданам, которые имеют обязанность самостоятельно декларировать доходы и уплачивать с этих доходов НДФЛ, необходимо представить в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию по форме 3-НДФЛ.

Ирина Кожемякина напомнила, кому нужно отчитаться о доходах, полученных в 2018 году, а также о штрафных санкциях, предусмотренных за неисполнение  обязанности. Особое внимание представитель налоговой службы обратила на то, что граждане, желающие получить только налоговые вычеты по НДФЛ (стандартные, социальные, инвестиционные, имущественные при покупке жилья), могут представить налоговую декларацию в любое время в течение всего года, без каких-либо налоговых санкций.

Однако, если налогоплательщик заявил в налоговой декларации за 2018 год как доходы, подлежащие декларированию, так и право на налоговые вычеты, он обязан представить такую декларацию в установленный срок - не позднее 30.04.2019.

В заключение интервью Ирина Кожемякина пригласила жителей региона, еще не успевших задекларировать свои доходы за 2018 год, принять участие во втором этапе Всероссийской акции «Дни открытых дверей», которая пройдет во всех налоговых инспекциях Хабаровского 25 и 26 апреля. В эти дни с 09:00 до 20:00 сотрудники инспекций готовы ответить на все интересующие граждан вопросы и оказать помощь в заполнении деклараций.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


21 Мб

21 Мб

0 б