ENG

Вопросы применения патента обсудили на «круглом столе» в Вяземском районе Хабаровского края

Дата публикации: 27.04.2021 03:28

Заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Хабаровскому краю Галина Гуляева и начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3 по Хабаровскому краю Марина Хлопкова приняли участие в «круглом столе», который проводился Администрацией Вяземского муниципального района для предпринимателей.

Темой обсуждения стали вопросы применения патентной системы налогообложения на территории Хабаровского края в связи с внесенными с 01.04.2021 изменениями в Закон Хабаровского края от 10.11.2005  № 308.

В мероприятии также приняли участие заместитель министра инвестиционного развития и предпринимательства Хабаровского края Наталья Рехтина, председатель постоянного комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию Законодательной Думы Хабаровского края Кирилл Цмакалов и другие.

Сотрудники налоговой службы ответили на вопросы по применению патентной системы налогообложения по отдельным видам предпринимательской деятельности. Кроме того, предпринимателей интересовали особенности применения упрощенной системы налогообложения и нового специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Все участники «круглого стола» получили консультации специалистов налоговой службы по актуальным вопросам налогообложения бизнеса в районе, а также выбору наиболее оптимальной системы налогообложения для конкретного вида предпринимательской деятельности.

В ходе диалога представители предпринимательского сообщества Вяземского района озвучили представителям законодательных и исполнительных органов власти свои предложения по сокращению налоговой нагрузки на малый бизнес, в том числе для предпринимателей, осуществляющих деятельность в небольших населенных пунктах.