ENG

Сделать патенты более привлекательными для предпринимателей Хабаровского края планируется осенью 2017 года

27 Хабаровский край

Дата публикации: 31.08.2017

Законодательная Дума примет поправки в краевой закон о налогах и налоговых льготах в осеннюю сессию. Они коснуться, прежде всего, патентной системы налогообложения.

Пакет серьезных мер для того, чтобы сделать патентную систему более привлекательной для индивидуальных предпринимателей – результат совместной работы Правительства края, фракции "Единая Россия", органов местного самоуправления и предпринимательского сообщества.

Запланированные поправки в налоговое законодательство приведут к  снижению налоговой нагрузки для индивидуальных предпринимателей, которые используют труд от 1 до 4 человек. Кроме того, будет усилена  дифференциация - в отдельную группу выводится г. Комсомольск-на-Амуре. К тому же значительно снижается налоговая нагрузка по всем остальным муниципальным районам.

Так, для предпринимателя, оказывающего услуги по обучению населения на курсах и репетиторству, с наемными работниками до 4 человек, стоимость годового патента в Хабаровске составит 13,5 тысяч рублей в год, а в Комсомольске-на-Амуре – 12,5 тысяч рублей.

А север Хабаровского края ждут беспрецедентные меры по вовлечению жителей в предпринимательство. Поводом для законодателей послужили данные налоговой службы края.

Галина Гуляева, заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Хабаровскому краю:

 - На сегодняшний день ни одного патента нет в Аяно-Майском,Тугуро-Чумиканском, Охотском и в Ульчском районах нашего региона.

Поэтому поправками предусмотрено, что в северных районах патент будет стоить всего лишь 3 тысячи 375 рублей, тогда как на сегодня эта сумма – 12,6 тысяч рублей.

Законодательная Дума примет поправки в краевой закон о налогах и налоговых льготах в осеннюю сессию.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


6 Мб

6 Мб

0 б