ENG

Приказ УФНС России по Амурской области от 27.02.2018 № 02-04/1/55 од

28 Амурская область

Дата публикации: 27.02.2018

О проведении второго этапа добровольного декларирования «амнистии капиталов»

Документ утратил актуальность
Дата документа: 27.02.2018
Вид документа: Приказ
Принявший орган: УФНС России по Амурской области
Номер: 02-04/1/55 од
КНД:
Тип ситуации: Спецдекларации

В целях исполнения Федеральных законов от 08.06.2015 № 140-ФЗ "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", от 19.02.2018       № 33-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее – Федеральные законы), письма ФНС России от 26.02.2018 № 17-3-04/0005@ «О проведении второго этапа добровольного декларирования «амнистии капиталов» (далее – Письмо ФНС России),  п р и к а з ы в а ю:

1. Обеспечить на территории Амурской области проведение второго этапа добровольного декларирования «амнистии капиталов» в срок с 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года.

2. Назначить ответственными структурными подразделениями УФНС России по Амурской области (далее - Управление) за осуществление:

- приема, регистрации и учета специальных деклараций, поданных в соответствии с Федеральными законами отдел работы с налогоплательщиками Управления (Т.В. Приезжих);

- передачи специальных деклараций, поданных в соответствии с Федеральными законами на централизованное хранение в центральный аппарат ФНС России общий отдел Управления (Н.А. Вобликова).

3. Прием, учет специальных деклараций и передачу их на централизованное хранение в центральный аппарат ФНС России осуществлять в соответствии с приказом ФНС России от 26.06.2015 №ММВ-7-10/256@ "Об утверждении Порядка передачи, централизованного хранения специальных деклараций и доступа к ним", а также Методическими рекомендациями по приему, учету специальных деклараций и передаче их на централизованное хранение в центральный аппарат ФНС России, доведенными Письмом ФНС России. 

4. Начальнику отдела информационных технологий (Д.В. Губин) обеспечить настройку доступа сотрудников налоговых органов Амурской области к федеральному информационному ресурсу «Журнал учета специальных деклараций» и контроль за техническим сопровождением указанного ресурса.

5. Начальникам Межрайонных ИФНС России по Амурской области (далее – Инспекции) в срок не позднее 01.03.2016 года обеспечить:

5.1.  Назначение должностных лиц Инспекции, ответственных за осуществление приема и передачи на централизованное хранение в центральный аппарат ФНС России специальных деклараций, поданных в соответствии с Федеральными законами.

5.2. Представление информации об ответственных должностных лицах в отдел работы с налогоплательщиками и общий отдел Управления.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Управления О.С. Супруненко.



Исполняющий обязанности руководителя УФНС России
по Амурской области
И.В. Бутовец

Комментарии: