В налоговых инспекциях Амурской области приостановлен прием налогоплательщиков

Дата публикации: 22.10.2020 05:33 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Прием и обслуживание налогоплательщиков в налоговых инспекциях Амурской области приостановлен с 22 октября по 2 ноября 2020 года.

Такое решение принято в целях исключения распространения коронавирусной инфекции, а также в соответствии с распоряжением губернатора Амурской области от 16.10.2020 № 239-р.

Областная налоговая служба напоминает о том, что все услуги, которые предоставляются в операционных залах инспекций, можно получить дистанционно. 

Для этого на сайте ФНС России функционирует более 60 сервисов, самым востребованным из которых является «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица».  Сервис позволяет узнать, есть ли у физического лица задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом. Подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» можно не посещая инспекцию, с помощью подтвержденной учётной записи  Портала государственных услуг Российской Федерации.

При отсутствии подтвержденной записи Портала госуслуг предлагаем заполнить заявление, указав в нем адрес электронной почты, на который может быть выслан пароль для подключения к Личному кабинету. Заявление можно опустить в бокс для приема корреспонденции, который расположен у входа в территориальный налоговый орган, или направить через сервис «Обратиться в ФНС России».

В случае возникновения вопросов, связанных с налогообложением и уплатой налогов, можно проконсультироваться, позвонив по телефонам:

- территориальных налоговых органов (подробнее на сайте nalog.ru в разделе «Контакты»);

- Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.