ENG

На сайте ФНС России обновлен сервис «Прозрачный бизнес»

Дата публикации: 30.12.2020 02:57

Налогоплательщикам Амурской области могут быть полезны данные о задолженности юридических лиц, размещенные в электронном сервисе сайта ФНС России www.nalog.ru «Прозрачный бизнес».

После обновления в этот ресурс добавлены сведения об организациях, имеющих задолженность по уплате налогов и/или не представляющих налоговую отчётность более года. 

Доступ к сервису «Прозрачный бизнес» осуществляется с главной страницы официального сайта ФНС России.

Напомним, что «Прозрачный бизнес» - это спецпроект ФНС России, который позволяет получить открытые сведения не только об организациях, но и индивидуальных предпринимателях.

В открытом доступе размещены данные государственных реестров ЕГРЮЛ и ЕГРИП, информация о дисквалифицированных лицах, субъектах малого и среднего предпринимательства, представительствах иностранных юридических лиц и пр. 

В сервисе «Прозрачный бизнес» также реализована многоуровневая проверка контрагента. Например, сервис позволит увидеть, что физическое лицо является участником нескольких организаций или что организация зарегистрирована по адресу массовой регистрации.

Ресурс поможет провести анализ хозяйственной деятельности субъекта. Здесь отражена информация о применяемых специальных налоговых режимах, доходах и расходах организации по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности, об участии организаций в консолидированной группе налогоплательщиков, среднесписочной численности работников и т.п.