ENG

Заполнить налоговую декларацию физическому лицу поможет видеоролик

Дата публикации: 01.02.2016 10:07 (архив)

Ознакомиться с особенностями Декларационной кампании по НДФЛ, узнать как задекларировать доход физическим лицам помогут видеоролики на официальном сайте ФНС России. Все ролики разработаны в стиле скрайбинга - простое изложение сложной информации.

Ролики призваны донести информацию налогоплательщикам в максимально доступной форме. Каждый ролик представляет собой короткий видеоряд с музыкальным и разъяснительным сопровождением по заданной теме.

Просмотрев ролики, налогоплательщик узнает много полезной информации: что такое Декларационная кампания, в какие сроки в инспекцию должна быть представлена налоговая декларация, кто должен отчитываться о доходах, когда нужно уплатить налог, как получить налоговый вычет, каким образом заполнить форму налоговой декларации № 3-НДФЛ и многое другое.

В разделе «Видеопомощник»  уже более 25 различных информационных роликов для всех категорий налогоплательщиков. Раздел регулярно обновляется, так, в 2016 году планируется разместить более 15 роликов по актуальным для налогоплательщиков темам.