Амурские налоговики приняли участие в акции службы судебных приставов «Узнай о своих долгах»

Дата публикации: 18.04.2016 11:30 (архив)

В минувшую пятницу в областной столице прошла акция  «Узнай о своих долгах».  С 15.00 до 19.00 часов  оперативные группы  в составе судебных приставов и сотрудников налоговой службы принимали посетителей в мобильных офисах, расположенных в торгово-развлекательных центрах «Острова» и «Перекресток», а также на площади им. Ленина, и предоставляли всем желающим полную информацию о наличии либо отсутствии задолженности по налогам, платежам ЖКХ, штрафам ГИБДД и др.

В рамках акции 72 жителя г. Благовещенска проверили себя посредством информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств». Для погашения имеющейся задолженности было принято почти 48 тыс. руб., в том числе в счет уплаты   долгов по транспортному налогу – около 30 тыс. рублей, 14 человек предпочли рассчитаться с государством на месте, не дожидаясь применения к ним мер принудительного исполнения. Было окончено 11 исполнительных производств.

Кроме того, сотрудники налоговой службы активно подключали жителей и гостей города к электронному сервису сайта ФНС России www.nalog.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Всего за доступом к Личному кабинету обратилось более 20 человек. Также благовещенские налоговики разъяснили гражданам порядок и сроки представления декларации по форме 3-НДФЛ в связи с получением доходов, с которых не был удержан НДФЛ, помогли разобраться с оформлением документов на социальные и имущественные налоговые вычеты и подсказали, где и как можно рассчитать сумму налога на имущество физических лиц, исчисленного за 2015 год, исходя из кадастровой стоимости объектов имущества.

«Налоговая служба с большим энтузиазмом приняла приглашение поучаствовать в этой акции, - рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Амурской области Т.В. Приезжих. – Наступает сезон отпусков, поэтому мы рекомендуем всем амурчанам, кто своевременно не исполнил обязанность по уплате имущественных налогов или не торопится отчитаться о доходах за 2015 год, поспешить в налоговую инспекцию для скорейшего решения всех указанных вопросов. Напоминаем, что весь апрель налоговые органы области работают и в субботу с 10.00 до 15.00 часов».