Услуги ФНС России можно оценить через сайт «Ваш контроль»

Дата публикации: 26.07.2016 04:32 (архив)

Амурчане активно пользуются возможностью оставлять отзывы о работе налоговых инспекций. Оценить качество предоставления государственных услуг можно на сайте «Ваш контроль», который аккумулирует и обобщает все поступающие отзывы и ежеквартально формирует сводные оценки по каждому ведомству, его региональному или структурному подразделению.

За I полугодие 2016 года налоговыми органами области получено около 22 тысяч оценок налогоплательщиков, среднее значение которых - 4,89. Доля удовлетворенности граждан качеством оказываемых им услуг составляет 97,88%.

«Система мониторинга качества государственных услуг позволяет выявлять «проблемные места» и оперативно принимать меры,  необходимые для улучшения ситуации», - пояснила исполняющий обязанности начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Амурской области Н. Я. Шабанова.

Напоминаем, что оценить качество приёма граждан можно по следующим услугам:

1.Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

2.Предоставление сведений из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

3.Бесплатное информирование налогоплательщиков об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов на основании запросов в письменной форме.

4.Приём налоговых деклараций (расчетов).

Направить свою оценку можно с помощью:

1.Смс-сообщения. Для этого следует оставить свой номер телефона сотруднику налогового органа, который предоставил госуслугу. Плательщику придет СМС с номера 0919 Федерального телефонного центра с просьбой оценить качество предоставления госуслуги по 5-ти балльной шкале (ответное СМС бесплатное).

2.Системы «Ваш контроль».  Сайт  предлагает  пользователям выставить оценку и оставить отзыв о своем опыте взаимодействия с сотрудниками территориальных налоговых органов (данная услуга доступна после предварительной регистрации). Получатели госуслуг могут оценить скорость работы, профессионализм и вежливость персонала, удобство процедуры, уровень комфорта в помещениях. 

Обращаем внимание, что оценить качество обслуживания в налоговом органе можно как на самом сайте vashkontrol.ru, так и с виджета «Ваш контроль», размещенного на сайте ФНС России www.nalog.ru, или через «Личный кабинет» на  едином портале госуслуг.