ENG

Выписку из ЕГРЮЛ можно получить в «Личном кабинете налогоплательщика юридического лица»

Дата публикации: 12.09.2016 08:30 (архив)

Управление ФНС России по Амурской области напоминает, что пользователи электронного сервиса сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» могут бесплатно получать выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) в отношении самого себя.

Налогоплательщикам предоставлено право самостоятельно выбрать наиболее подходящий способ получения данного документа:

- в электронном виде на сайте www.nalog.ru в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» (выписка формируется в виде файла в формате PDF и включает только открытую и общедоступную информацию, не содержащую паспортных данных, адресов физических лиц и сведений об их банковских счетах);

- на бумажном носителе лично либо по почте (выписка оформляется налоговым органом в установленном порядке - сшивается, нумеруется, подписывается уполномоченным должностным лицом налогового органа, и выдается/направляется заявителю в срок, указанный при регистрации заявки).

Для того, чтобы получить доступ к «Личному кабинету» на сайте ФНС России, налогоплательщик должен иметь квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (КСКПЭП), который можно получить в удостоверяющем центре, аккредитованном Минкомсвязью России. Более подробная информация о подключении к сервису размещена на стартовой странице сервиса при его загрузке.

Согласно статистическим данным по состоянию на 09.09.2016 года 1181 организация заключила Соглашение об открытии доступа к Личному кабинету. Налоговыми органами области было отработано более 150 запросов на получение выписок из ЕГРЮЛ на бумажном носителе.