ENG

УФНС России по Амурской области проведет онлайн-конференцию по теме «Декларационная кампания 2017 года: кто, почему и в какие сроки должен отчитаться о доходах»

Дата публикации: 20.01.2017 05:42 (архив)

В Амурской области стартовала очередная декларационная кампания. Цель мероприятия – привлечь физических лиц, реализовавших в прошлом году имущество (дом, квартиру, землю, доли в них или транспортные средства), которое было в собственности менее 3-х лет, к представлению налоговой декларации по форме 3-НДФЛ не позднее 30 апреля и уплате налога с доходов. Также подлежат обязательному декларированию доходы граждан от сдачи имущества в аренду, при получении подарков, выигрышей. Обязанность представить декларацию есть и у предпринимателей, нотариусов, адвокатов.

В рамках декларационной кампании налоговые инспекции также принимают документы на предоставление имущественных и социальных вычетов, в частности, при покупке недвижимости, лечении и обучения себя и детей.

С 23 января 2017 года УФНС России по Амурской области на сайте информационного агенства "Амур.инфо" проведет онлайн-конференцию  по теме «Декларационная кампания 2017 года: кто, почему и в какие сроки должен отчитаться о доходах». 

На вопросы налогоплательщиков ответит заместитель руководителя УФНС России по Амурской области Алексей Геннадьевич Трошин

Все интересующие вопросы можно задать с 23 по 30 января 2017 года. Ответы на них будут размещены не позднее 30.01.2017.