ENG

УФНС России по Амурской области уведомляет о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета

Дата публикации: 28.03.2017 08:50 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Состав Общественного совета при УФНС России по Амурской области формируется из числа кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета:

- Общественной палатой Амурской области;

- членами консультативных и экспертных органов, советов и групп УФНС России по Амурской области;

- общественными объединениями и иными организациями, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности УФНС России по Амурской области;

- руководителем УФНС России по Амурской области.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации. Кандидатуры в состав общественного совета:

а) имеют гражданство Российской Федерации и возраст от 21 года;

б) имеют опыт работы по профилю деятельности федерального органа исполнительной власти, при котором формируется общественный совет, от 1 года;

в) не имеют конфликта интересов, связанного с осуществлением деятельности члена общественного совета.

Не могут быть выдвинуты в качестве кандидатов в члены общественного совета:

а) представители общественных объединений, которые в соответствии с Федеральным законом "Об Общественной палате Российской Федерации" не могут выдвигать кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации;

б) лица, замещающие государственные должности, либо назначаемые на свою должность руководителем органа исполнительной власти, при котором действует общественный совет;

в) лица, которые на момент выдвижения уже являются членами общественного совета при органе исполнительной власти, за исключением лиц, являющихся членами общественного совета при органе исполнительной власти, в который они выдвигаются повторно. Лица, являющиеся членами общественных советов при иных органах исполнительной власти, могут быть выдвинуты в качестве кандидата в общественный совет при условии предоставления письменного обязательства выйти из состава общественных советов при иных органах исполнительной власти в случае утверждения указанных лиц в качестве членов общественного совета.

Для включения в состав Общественного совета Управления от заинтересованных лиц принимаются заявления и приложенные к нему документы.

Прием документов проводится до 28 апреля 2017 года (включительно) по адресу:

- 680005, г. Благовещенск, пер. Советский, 65/1 (контактные лица: начальник отдела работы с налогоплательщиками Приезжих Татьяна Владимировна, тел. (4162) 39-05-12, главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Шабанова Наталья Яковлевна, тел. (4162) 39-05-95).

Либо в электронном виде через электронный сервис ФНС России «Обратиться в ФНС России» на сайте www.nalog.ru раздел Электронные сервисы.

В заявлении на имя руководителя УФНС России по Амурской области необходимо указать Ф.И.О., число, месяц и год рождения, место рождения, адрес проживания, место работы/учебы, должность, контактный телефон кандидата (приложение № 1).

К заявлению должны быть приложены:

1) биографическая справка – анкета со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата (приложение № 2);

2) письменное согласие кандидата:

- на включение в состав Общественного совета;

- на размещение представленных сведений на официальном сайте в сети «Интернет»;

- на раскрытие указанных им сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета;

- на обработку персональных данных в целях формирования состава Общественного совета (приложение № 3).

В течение 10 календарных дней со дня окончания срока приема информации о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета, Управление ФНС России по Амурской области сформирует сводный список выдвинутых кандидатов.

Новый состав Общественного совета будет утвержден приказом УФНС России по Амурской области по результатам общественного обсуждения.