ENG

Налоговики продемонстрировали на «Амурэкспофоруме 2017» возможности электронных сервисов сайта ФНС России www.nalog.gov.ru

Дата публикации: 30.05.2017 05:14 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

«На «Амурэкспофоруме 2017» мы предложим оценить возможности самых  популярных электронных сервисов сайта ФНС России www.nalog.ru. Это мини-офисы налогоплательщиков – Личные кабинеты физических, юридических лиц и предпринимателей, Интернет-помощник  для настоящих и будущих пользователей онлайн-касс», - обратилась к участникам форума руководитель Управления ФНС России по Амурской области Е.С. Астайкина.

Руководитель Управления сообщила, что площадка областной налоговой службы ориентирована на тематику Экспофорума. «Онлайн услуги налогового ведомства позволяют дистанционно общаться с налоговым органом. Они заметно упрощают процесс исполнения плательщиками своих налоговых обязательств. Это настоящий вклад в здоровое и конкурентоспособное развитие бизнеса», - объяснила Елена Сергеевна цель участия налоговиков области в выставке-форуме.

В рамках работы форума к налоговикам за консультацией обратились более 150 налогоплательщиков. В связи с тем, что приближается время отпусков и многие амурчане хотят заранее расплатиться с долгами, чтобы не возникло проблем с выездом за границу, посетители форума активно уточняли наличие задолженности за прошлые годы и интересовались вопросами расчета налога на имущество с кадастровой стоимости. Кроме того, более 50 граждан были подключены к Личному кабинету. Для записи паролей в качестве презента им выдали карточки, выполненные в фирменном стиле.

Амурских предпринимателей волновал вопрос подключения и использования с 01.07.2017 онлайн-касс. Бизнесменам пояснили, что законодательство предусмотрело необходимость применения ККТ в зависимости от применяемой системы налогообложения, а также от места торговли, его обустроенности, приспособленности для показа и сохранности товара, вида реализуемой продукции. Для получения более подробной информации инспекторы посоветовали посетить открытые классы, которые работают во всех территориальных налоговых инспекциях каждый вторник и четверг с 15.00 до 16.00 часов.

По завершению «Амурэкспофорума 2017» заместитель руководителя Управления А.Г. Трошин отметил, «что для нас участие в мероприятии имеет принципиальное значение. Выставка-форум – это площадка, на которой налоговики области могут не только рассказать о Федеральной налоговой службе, основных принципах ее работы, об интерактивных услугах сайта  www.nalog.ru, но и  продемонстрировать нашу открытость и готовность идти на конструктивный диалог с предпринимательским сообществом города и области».

Амурская международная выставка-форум «АмурЭкспоФорум» - это уникальное мероприятие, которое с 1992 года объединяет на 3 дня на одной площадке сотни компаний из разных сфер жизни. Главная тема выставки-форума в 2017 году - «Сохранение экологии - основа устойчивого развития», сроки проведения мероприятия -  26-28 мая. Организатор: Правительство Амурской области, администрация города Благовещенска.

 Российскую и китайскую стороны представляли различные бизнес-сообщества (туристические агентства, компании телекоммуникационного сектора, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности и пр.), банковский сектор, администрации муниципальных образований, контролирующие органы, в том числе Управление ФНС России по Амурской области, Межрайонная ИФНС России №1 по Амурской области, отделение Пенсионного фонда по Амурской области и др.