ENG

На совещании в городе Зея разработали программу по взысканию долгов по налогам и страховым взносам

Дата публикации: 02.06.2017 05:58 (архив)

Вопросы повышения эффективности взыскания задолженности по налогам и страховым взносам, в том числе, в рамках полномочий, предоставленных статьями 47, 48 Налогового кодекса Российской Федерации, обсуждались на совместном совещании Межрайонной ИФНС России №4 по Амурской области и  службы судебных приставов по Зейскому району.

Налоговой инспекцией в службу судебных приставов были переданы списки должников (индивидуальных предпринимателей и физических лиц) и зарегистрированного на них имущества для проведения арестов. Также инспекцией предоставлена информация по предпринимателям, имеющим задолженность по страховым взносам, для направления постановления для обращения взыскания на заработную плату должников.

По результатам совещания предполагается взыскать задолженность по имущественным налогам с физических лиц в сумме 229 тыс. рублей. В отношении 6 должников по страховым взносам служба судебных приставов направит постановление на удержание денежных средств и заработной платы.

Кроме того, на мероприятии был запланирован совместный выезд со службой судебных приставов в села Овсянка  и Алгач по розыску плательщиков – должников для ареста имеющегося у них имущества для дальнейшего взыскания недоимки.