ENG

Около 500 услуг получили пользователи личного кабинета индивидуального предпринимателя

Дата публикации: 03.07.2017 04:56 (архив)

Используя сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» сайта ФНС России, налогоплательщики Амурской области получили около 500 услуг.  Всего в области зарегистрирован 3791 пользователь этого интерактивного ресурса.

Обращаем внимание, что начиная с июня 2017 года, в промышленную эксплуатацию введено мобильное приложение для сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», авторизоваться в котором можно с помощью того же логина и пароля, что используются для входа в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Мобильное приложение создано для платформ iOS и Андроид и доступно для скачивания в магазинах приложений AppStore и GooglePlay, а также на официальном сайте ФНС России на странице указанного сервиса.  Оно позволяет пользователю: 

- получать выписку из ЕГРИП в отношении самого себя, а также сведения обо всех постановках на учет в налоговых органах; 

- получать актуальную информацию о налоговой задолженности, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, наличии переплат, решениях налоговых органов о зачете и возврате излишне уплаченных (излишне взысканных) сумм, об урегулированной задолженности, о неисполненных налогоплательщиком требованиях на уплату налога и других обязательных платежей, мерах принудительного взыскания задолженности. 

Также в мобильном приложении индивидуальный предприниматель может просматривать сведения о применяемой системе налогообложения, о ККТ, отслеживать информацию о прохождении своих документов и многое другое.