ENG

Благовещенских пенсионеров ждут с заявлениями на налоговую льготу

Дата публикации: 12.09.2017 03:20 (архив)

В Благовещенске стартует акция «Заяви налоговую льготу по имущественным налогам».

Специально для пенсионеров областного центра 14 сентября 2017 года с 14.00 до 17.00 в Управлении Пенсионного фонда в г. Благовещенске по адресу ул. Василенко, 20 будет работать мобильный офис Межрайонной ИФНС России №1 по Амурской области. Мероприятие организовано УФНС России по Амурской области при поддержке специалистов Отделения ПФР по Амурской области.

В рамках акции планируются консультации по вопросам заявления льгот по налогам на имущество, землю и транспорт, получения имущественных и социальных налоговых вычетов, прием соответствующих документов на льготу, проверка наличия/отсутствия задолженности по налогам с распечаткой платежных документов (при наличии паспорта). Кроме того, все желающие могут зарегистрироваться в электронном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и отслеживать исполнение своих налоговых обязательств он-лайн.

Мероприятие проводится в преддверии расчета имущественных налогов. В связи с этим налоговая служба области рекомендует заявить право на льготу до начала рассылки уведомлений на уплату налогов и выгрузки соответствующей информации в Личный кабинет.

Если благовещенским пенсионерам не получится посетить Управление Пенсионного фонда в ближайший четверг, они могут обратиться в любую налоговую инспекцию не только области, но и Российской Федерации в часы приема налогоплательщиков. Информацию о времени работы налогового органа можно уточнить на Инетрнет-сайте ФНС России  nalog.ru в разделе «Контакты, обращения»