ENG

На сайте ФНС России заработала обновленная версия электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Дата публикации: 27.11.2017 00:42 (архив)

На сайте ФНС России nalog.ru запущена обновленная версия электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Теперь в Личный кабинет можно зайти через мобильные устройства на платформах iOS и Android. Преимущества интерфейса могут оценить около 120 тысяч амурских пользователей.

«Плюсы нового кабинета – удобство и простота в использовании. Человеку достаточно двух-трех кликов, чтобы посмотреть начисления и оплатить налоги посредством интернет-банкинга или через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Комиссия за внесение платы здесь не взимается», - отметила начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления ФНС России по Амурской области Татьяна Приезжих.

Новая версия содержит четыре основные вкладки «Мои налоги», «Мое имущество», «Жизненные ситуации» и «Контакты». В «Моих налогах» встроены наглядные формулы, поясняющие расчет налогов по имуществу; вкладка «Мое имущество» содержит информацию об объектах в собственности, например, квартире, даче, гараже или машине. И, наконец, нажав на кнопку «Жизненные ситуации», можно узнать, что делать, если налог рассчитан неверно, как представить документы на льготу или налоговые вычеты.

В будущем планируется добавить в Личный кабинет функцию расчета своей будущей пенсии. Такое нововведение должно простимулировать человека, во-первых, получать только белую зарплату, а во-вторых, определиться с размером заработка для обеспечения достойной пенсии.