ENG

На совещании в Константиновском районе рассмотрели отдельные вопросы применения онлайн-касс

Дата публикации: 08.12.2017 00:57 (архив)

На совещании в администрации Константиновского района под председательством заместителя  министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Сергея Левицкого рассмотрели вопросы применения контрольно-кассовой техники отдельными категориями налогоплательщиков.

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 6 по Амурской области Оксана Киселева рассказала о возможности уменьшения налогов для индивидуальных предпринимателей, использующих контрольно-кассовую технику нового образца. 

Так, предприниматель, имеющий наемных работников и осуществляющий торговлю, сможет рассчитывать на налоговый вычет до 18 тысяч рублей, если зарегистрирует кассу до 1 июля 2018 года, а остальные предприниматели - до 1 июля 2019 года.

Для предпринимателей, работающих на едином налоге на вмененный доход (ЕНВД), оформление вычета будет происходить на основании налоговой декларации, а для тех, кто применяет патентную систему - на основании заявления, в котором должны указываться, в том числе, сведения о моделях и регистрационных номерах ККТ, а также суммы расходов по их приобретению.

Кроме того, по словам Оксаны Киселевой, отсрочку по применению онлайн-касс до 1 июля 2019 года получат:

-организации и индивидуальные предприниматели на ЕНВД при выполнении работ и оказании услуг;

- плательщики патента при выполнении работ и оказании услуг;

- индивидуальные предприниматели на ЕНВД и патенте, осуществляющие торговлю и не имеющие при этом наемных работников.