ENG

Около сотни амурчан представили декларации о доходах через портал госуслуг

Дата публикации: 29.06.2018 00:52

Около сотни амурских налогоплательщиков отправили с начала 2018 года декларацию о доходах через сайт gosuslugi.ru.

Напомним, что для заполнения декларации и последующего ее направления необходимо авторизоваться на Портале государственный и муниципальных услуг и выбрать тип услуги «Прием налоговых деклараций/расчетов» / «Представление налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ)».

Пользователи портала могут сформировать декларацию и направить ее онлайн в налоговый орган подписав электронной подписью. При отсутствии подписи предусмотрена возможность скачать и распечатать декларацию для дальнейшего представления в инспекцию лично или по почте.

Также через сайт госулуг можно узнать и оплатить задолженности по налогам, уточнить свой ИНН, сформировать справку о состоянии расчётов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам, получить выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков, а также осуществить регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя. Все услуги предоставляются бесплатно. 

Кроме того, при наличии учётной записи, полученной после подтверждения личности в центре обслуживания, плательщики могут воспользоваться  ею для авторизации в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» сайта ФНС России nalog.ru.