ENG

Школа электронных услуг поможет предпринимателям открыть бизнес дистанционно

Дата публикации: 04.07.2018 03:40

Очередные слушатели «школы электронных услуг», которая работает в Межрайонной ИФНС России №1 по Амурской области, узнали о том, как начинающему бизнесмену воспользоваться сервисом сайта ФНС России www.nalog.ru «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Для наглядности присутствующим показали пошаговую инструкцию по работе с интернет-сервисом. Все участники мероприятия получили информационные материалы по теме встречи.

Также на встрече с предпринимателями заместитель начальника отдела оперативного контроля инспекции Юрий Гордеев напомнил о том, что с 1 июля 2018 года многие бизнесмены должны установить и использовать онлайн-кассы. Это касается юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые применяют единый налог на вмененный доход и патентную систему налогообложения в сфере торговли и общественного питания или осуществляют торговлю через автоматы. Одно из главных условий – наличие наемных работников (если они отсутствуют – переход на новое оборудование переносится 2019 год).

«Школа электронных услуг» ждет очередных учеников каждый вторник и четверг с 11.00 до 12.00, в кабинете 310 по адресу ул. Горького, 240.