ENG

Бизнес-леди Благовещенска узнали о том, как зарегистрировать бизнес через сайт ФНС России и портал госуслуг

Дата публикации: 17.08.2018 00:06

Будущим предпринимателям города Благовещенска рассказали о преимуществах регистрации в электронном виде. В областном центре при участии Межрайонной ИФНС России №1 по Амурской области прошла встреча с женщинами, пожелавшими открыть свое дело.

Мероприятие организовали сотрудники Центра занятости населения г. Благовещенска совместно с Центром поддержки предпринимательства Амурской области и Фондом содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Амурской области.

Участники встречи узнали о том, что в области работают такие проекты, как «Азбука предпринимателя», «Мама - предприниматель», «Развитие молодежного предпринимательства». Бизнес-леди пригласили к участию в мастер-классах и тренингах, им пояснили, как можно получить поддержку при кредитовании на ведение бизнеса.

Налоговые органы, со своей стороны, продемонстрировали возможности представления документов на государственную регистрацию с использованием сервиса сайта ФНС России nalog.ru «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде» или через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Будущие предприниматели заинтересовались  работой и  других электронных сервисов сайта ФНС России, а именно: «Создай свой бизнес», «Онлайн-запись на прием в налоговый орган», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», возможностью сдавать налоговую отчетность через интернет, ознакомились с программой семинаров на 3-й квартал 2018 года, узнали о работе открытых классов в инспекции.