ENG

В Благовещенске пройдут публичные обсуждения вопросов обеспечения достоверности госреестров и улучшения качества обслуживания налогоплательщиков

Дата публикации: 27.08.2018 04:00

Управлением ФНС России по Амурской области инициированы публичные обсуждения результатов правоприменительной практики, а также соблюдения обязательных требований, предъявляемых налоговыми органами при проведении мероприятий налогового контроля, по итогам 2 квартала 2018 года.

Обсуждения пройдут 29 августа 2018 года  в 10:00 часов в актовом зале Межрайонной ИФНС России №1 по Амурской области по адресу: г. Благовещенск, ул. Красноармейская 122, 2 этаж, конференц-зал.

Рассматриваемые вопросы:

1. Оптимизация процедур, связанных с регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей: 

- совершенствование процедур государственной регистрации;

- обеспечение достоверности сведений Единого государственного реестра юридических лиц.

2. Результаты работы налоговых органов по расширению спектра сервисных услуг и повышению качества  обслуживания налогоплательщиков:

- электронные сервисы ФНС России, упрощающие ведение бизнеса и соблюдение налоговых обязательств, услуги ФНС России по принципу «одно окно» в отделениях МФЦ области;

- внедрение механизмов оценки гражданами качества предоставления госуслуг ФНС России.

3. Особенности применения норм налогового законодательства, касающихся исчисления и уплаты налога на имущество организаций.

Все интересующие вопросы можно задать не позднее 27 августа 2018 года по электронной почте 28_Nalog@mail.ru либо по телефонам 390-565, 390-512 Управления с указанием ФИО налогоплательщика, его контактного телефона.

Убедительно просим прибыть на мероприятие заблаговременно с документом, удостоверяющим личность.