ENG

Бурейские налоговики напомнили туристам о необходимости платить налоги

Дата публикации: 28.08.2018 08:57

Бурейские налоговики напомнили участникам и гостям международного туристического форума «Amur Trevel» о необходимости своевременно платить имущественные налоги. Соответствующие промо-материалы «В отпуск – без долгов по налогам» раздали более полусотни любителям активного образа жизни из области и близлежащих регионов.

Начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Межрайонной ИФНС России №2 по Амурской области Снежанна Любимова пояснила, к чему может привести несвоевременная уплата налогов. 

В любом случае уплачивается пеня, равная 1/300 ставки Центрального банка РФ, за каждый день просрочки платежа.  Кроме того, неплательщику за рассмотрение дела в суде придется заплатить госпошлину и исполнительский сбор. А дальше все зависит от того, куда суд передаст дело должника: по месту работы (месту получения выплат) либо в службу судебных приставов, которая имеет право арестовать счета, имущество с последующей реализацией, ограничить выезд за границу.

Снежанна Леонидовна порекомендовала постоянно отслеживать свои расчеты с бюджетом. «Сделать это можно при помощи электронного сервиса сайта ФНС России nalog.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Напомним, что 23 августа – 27 августа 2018 в п. Новобурейский Амурской области было проведено главное туристическое событие года – международный туристический форум «AMUR TRAVEL». Организатор мероприятия  - Министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области. Участники – путешественники, туристы и все поклонники активного образа жизни.