ENG

Для представителей СМИ провели презентацию промо-страницы «Налоговое уведомление 2018»

Дата публикации: 19.10.2018 00:02

Благовещенские налоговики рассказали журналистам о преимуществах использования промо-страницы «Налоговое уведомление 2018», размещенной на сайте ФНС России nalog.ru.

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Марина Сосонкина отметила, что промо-материал поможет самостоятельно, без посещения налогового органа, получить ответы на вопросы, связанные с уплатой физическими лицами имущественных налогов.

Как пояснил представитель инспекции, интернет-страница «Налоговое уведомление 2018» состоит из трех разделов. Информация из первого раздела позволит понять, что отражается в уведомлении на уплату имущественных налогов. Во втором разделе описываются жизненные ситуации, с которыми налогоплательщик может столкнуться в части начисления налогов, применения льгот и др. В раздел «Новое в 2018 году» включены изменения, затронувшие налоговое законодательство в текущем году.

Марина Викторовна обратила внимание, что имеются региональные особенности налогообложения имущества физических лиц. Для того, чтобы ознакомиться с ними, необходимо воспользоваться сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».  

Формат презентации был удобен для восприятия, так как представлял собой пошаговое прохождение всех разделов промо-страницы с подробными разъяснениями их содержания.