ENG

Будущему предпринимателю предложили открыть свое дело, используя возможности электронной регистрации

Дата публикации: 09.11.2018 00:16

На встрече в Центре занятости населения Ромненского района представителям бизнеса рассказали о возможностях сервисов сайта ФНС России, обратив внимание на способы подачи электронных документов на государственную регистрацию в качестве предпринимателя.

Государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №3 по Амурской области Людмила Каткова уточнила, что налоговая служба постоянно расширяет перечень он-лайн сервисов, которые позволяют оперативно получать государственные услуги и актуальную информацию по вопросам налогообложения. Их использование способствует реализации основных трендов ФНС России: прозрачность и открытость во взаимодействии с налогоплательщиками.


На встрече был рассмотрен бизнес-план безработного гражданина, желающего организовать шиномонтажные услуги. Члены экспертной комиссии, подробно изучив представленные документы и получив ответы на вопросы о предполагаемом бизнесе, приняли решение о целесообразности предоставления финансовой помощи на регистрацию предпринимателя.

Будущему бизнесмену было предоставлено 10 информационно-методических материалов, в том числе подготовленных  налоговой инспекцией.