ENG

Представители налоговой инспекции приняли участие в бизнес - форуме «Время новых возможностей»

Дата публикации: 07.11.2018 08:21

Специалисты Межрайонной ИФНС России №5 по Амурской области консультировали участников бизнес-форума «Время новых возможностей» о порядке представления документов для  государственной регистрации в электронном виде. 

Для посетителей  был развернут стенд, содержащий  информацию об электронных сервисах сайта ФНС России: «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», «Создай свой бизнес», «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента», а также  перекидная стойка с наиболее актуальными материалами по изменению налогового законодательства.  

Зона, оформленная налоговиками, вызвала больший интерес. Участники форума уточняли информацию о наличии задолженности по налогам на транспорт, имущество и землю, сроке уплаты имущественных налогов за 2017 год, порядке применения онлайн-касс, заполняли заявления для подключения к электронному сервису сайта ФНС России nalog.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физический лиц».   

Организаторами  бизнес-форума «Время новых возможностей», который прошел в городе Свободный, выступили Правительство Амурской области, администрация г. Свободного при поддержке Министерства экономического развития и внешних связей Амурской области, компаний «Сибур» и «Газпром переработка Благовещенск» и др.

Участниками форума стали более 200 предпринимателей, не только из Приамурья, но и из соседних регионов. На площадках обсуждались меры, направленные на социально-экономическое развитие Свободного, а также финансовые инструменты поддержки бизнеса.