ENG

Бизнесменам города Свободного продемонстрировали удобства процедуры госрегистрации в электронном виде

Дата публикации: 21.06.2019 03:24

На мастер-классе в Межрайонной ИФНС России №5 по Амурской области будущим предпринимателям рассказали, какой вариант предоставления  документов на государственную  регистрацию является самым удобным и выгодным для бизнесменов.

Главный госналоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Елена Беседина продемонстрировала возможности электронного сервиса сайта ФНС России «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», подробно разъяснив порядок предоставления документов  на государственную регистрацию в электронном виде. Она акцентировала внимание на преимуществах электронной подачи документов. К ним относится, в том числе освобождение от уплаты госпошлины и автоформирование сервисом необходимых для государственной регистрации документов (решения об учреждении общества с ограниченной ответственностью, устава, заявления).

Кроме того, Елена Юрьевна напомнила, что подать документы на госрегистрацию можно через отделение многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Также инспектор довела информацию о многочисленных электронных сервисах на сайте ФНС России, позволяющих организациям и индивидуальным предпринимателям оперативно взаимодействовать с налоговой службой. «Заплатить госпошлину, сдать отчетность, подать заявление на уточнение платежа, сформировать бесплатно выписку - все это можно сделать через электронные сервисы сайта www.nalog.ru»,- отметила Елена Беседина.