ENG

На заседании проектного офиса обсудили вопросы по улучшению показателей области в рейтинге инвестиционной привлекательности

Дата публикации: 25.06.2019 07:57

Руководитель УФНС России по Амурской области Светлана Глущенко приняла участие в рассмотрении целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности области. Заседание Проектного офиса провел губернатор Амурской области Василий Орлов.  

Светлана Александровна рассказала об итогах работы налоговых органов, направленной на улучшение бизнес-климата в области, оптимизацию процедуры госрегистрации.

Обращаясь к присутствующим, С.А. Глущенко отметила, что показатель «эффективность процедур регистрации предприятий» складывается из трех составляющих, а именно: «среднее время регистрации юридических лиц», «среднее количество процедур, необходимых для регистрации юридических лиц» и «удовлетворенность деятельностью по регистрации юридических лиц». Установлены факторы, которые могут оказывать влияние на данные критерии, и налоговые органы прилагают все усилия для достижения более высоких результатов в сравнении с имеющимися.

С декабря 2018 года внедрено электронное взаимодействие с МФЦ в части предоставления налогоплательщикам услуги по госрегистрации. Совершено 5,5 тысяч регистрационных действий, до 44 увеличилось количество мест, куда можно подать документы на госрегистрацию в электронном виде. 

«Новый вид взаимодействия положительно влияет на оценку показателя «среднее время регистрации юридических лиц» и «среднее количество процедур» за 2019 год»,- пояснила в заключение руководитель Управления. 

В заседании Проектного офиса также приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Амурской области Станислав Радюк, руководитель регионального отделения «Опора России» Борис Белобородов, руководители областных министерств и ведомств, представители бизнес-сообщества.