ENG

Жителям поселка Прогресс рассказали о преимуществах «Личного кабинета налогоплательщика»

Дата публикации: 16.09.2019 02:57

В рамках выезда мобильного офиса в п. Прогресс начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №2 по Амурской области Снежанна Любимова ответила на вопросы граждан о порядке начисления имущественных налогов и правилах заявления льгот. 

В ходе беседы с жителями поселка специалист налоговой инспекции напомнила об обязанности налогоплательщиков своевременно уплачивать имущественные налоги. 

Лицам, обратившимся за льготой (пенсионерам, инвалидам, многодетным родителям), было пояснено о получении ими льготы в проактивном формате, то есть без предоставления заявления.  
 
Особое внимание также уделено электронным сервисам ФНС России, которые позволяют решить ряд  вопросов с налоговыми органами без посещения инспекции.

«Согласитесь, очень удобно, если уведомление доступно в электронном виде, а именно: в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Такой документ не потеряется, с ним можно работать тогда, когда потребуется», - пояснила Снежанна Леонидовна. В кабинете также можно оплатить все налоги с помощью банковской карты, а при обнаружении ошибки в уведомлении - оперативно направить заявление в налоговый орган.

Напоминаем жителям поселка Прогресс и прилегающих населенных пунктов, что прием плательщиков производится в здании администрации в 1 и 3 среду ежемесячно.