ENG

Подведены итоги Дней открытых дверей в налоговых инспекциях Приамурья

Дата публикации: 05.11.2019 11:49 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Более 1 500 тысяч амурчан посетили налоговые инспекции области в период проведения 25 октября «Всероссийского дня «открытых дверей» по информированию физических лиц по вопросам исполнения налоговых уведомлений и системе оценки качества обслуживая в территориальных налоговых органах.

В основном, налогоплательщики обращались по причине неполучения уведомлений, а также по вопросам начисления налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов и получения льгот. Сотрудники налоговых инспекций рассказали жителям области, что нужно делать, если в уведомлении обнаружена ошибка, как получить доступ к популярному сервису сайта ФНС России nalog.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и с его помощь проверить зачисление платежей или информацию о задолженности. О своем желании стать пользователями ресурса заявили около 200 человек.

В рамках акции представители волонтерского движения г. Шимановска и молодежного центра досуга г. Свободного «Визит» помогали налоговым инспекторам в раздаче информационных листовок о необходимости и важности своевременной уплаты имущественных налогов. Аналогичные мероприятия также прошли по всей области.

Налогоплательщики, не успевшие принять участие в акции, могут получить консультации, позвонив в Контакт-центр ФНС России по телефону 8-800-222-222-2 или направив заявление через сервисы «Обратиться в ФНС России» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».