ENG

Сотрудники налоговых органов приняли участие в информационно-обучающем семинаре в администрации города Благовещенска

Дата публикации: 27.11.2019 10:15

В управлении культуры администрации г. Благовещенска прошел информационно-обучающий семинар для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания. 

Открывая семинар, начальник управления по развитию потребительского рынка и услуг Ольга Здункевич отметила, что тему  информационно-обучающей встречи предложили сами предприниматели. 

Начальник отдела оперативного контроля Межрайонной ИФНС России № 1 по Амурской области Елена Кононыхина напомнила порядок регистрации  и перерегистрации ККТ в свете последних изменений в законодательстве, ответила на вопросы о применении ККТ при оказании услуг общественного питания. Елена Андреевна пригласила предпринимателей на занятия «открытых классов», которые проводятся с 15:00 до 16:00 по адресу Горького, 240 в 310 кабинете. 

Начальник контрольного отдела Управления ФНС России по Амурской области Татьяна Лагода рассказала о наиболее характерных нарушениях, которые выявляются в рамках проверок применения ККТ в сфере общественного питания, а именно: ККТ зарегистрирована, но чеки не выдаются. Если чек не удается пробить по каким-либо причинам в момент оплаты, то нужно позже пробивать чек коррекции, иначе налоговая инспекция будет применять штрафные санкции. 

На семинаре присутствовало более 80 человек. Все присутствующие получили буклеты со списком центров технического обслуживания и памятки для бизнесменов по применению ККТ.