ENG

У амурчан всего 3 дня на предоставление налоговой отчетности

28 Амурская область

Дата публикации: 24.02.2023

Издание: Информационное агентство "Амур.инфо"
Тема: Единый налоговый счет
Источник:  https://amur.info/2023/02/24/59642/

В Благовещенске прошёл семинар, на котором обсудили вопросы уплаты налогов при Едином налоговом счёте (ЕНС). В нём участвовали сотрудники управления ФНС России по Амурской области.

На семинар пришли и горожане, также его можно было смотреть в онлайн-формате. Специалисты рассказали об уплате налогов, в том числе и о Едином налоговом платеже. Эксперты объяснили порядок и обозначили сроки предоставления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов и страховых взносов. 

Амурчанам напомнили, что такие уведомления нужно предоставлять до 25 числа месяца, в котором установлен срок уплаты налогов и взносов, чтобы распределить единый налоговый платёж по платежам с авансовой системой расчётов. В феврале из-за длительных выходных уведомление можно предоставить до 27 февраля. Здесь можно подробнее узнать о заполнении таких уведомлений.

Как сообщает ведомство, следующий семинар по вопросам ЕНС пройдёт 14 марта в Благовещенске по адресу: улица Красноармейская, 122, актовый зал.