ENG

Три предпринимателя из поселка Береговой продавали пиво без применения онлайн-касс

Дата публикации: 22.06.2017 00:11 (архив)

Три предпринимателя из поселка Береговой Зейского района продавали пиво без применения контрольно-кассовой техники нового образца, тем самым нарушая требования Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 № 261-ФЗ).

Таковы итоги рейдов по восьми торговым точкам, которые проведены в первых числах июня зейскими налоговиками. Как пояснила начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №4 по Амурской области Ю.Б. Алеханова, «цель проводимых мероприятий  - проинформировать владельцев торговых точек и пунктов питания о требованиях действующего законодательства, работе открытых классов и побудить в ближайшее время заключить договоры на приобретение кассовых аппаратов». 

По окончанию мероприятий налогоплательщикам вручили брошюры «Каталог контрольно-кассовой техники нового типа», «Новый порядок применения ККТ. Основные изменения и этапы подготовки»,  «Преимущества перехода на новый порядок применения ККТ» и другую полезную методическую литературу, а также пригласили на ближайшее занятие в открытом классе. 

Напомним, открытые классы проводятся еженедельно по вторникам и четвергам, с 15.00 до 16.00 часов. Специалисты налоговых органов расскажут о порядке применения нового законодательства, порядке самостоятельной регистрации ККТ через сайт ФНС России, логистике поставки ККТ, выгодах нового порядка применения ККТ, мониторинге действующих цен на ККТ в регионе.