ENG

Анонс о проведённом заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в УФНС России по Амурской области

Дата публикации: 21.12.2017 03:45 (архив)

18 декабря 2017 в Управлении проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

На заседании Комиссии рассматривалось два вопроса.

По первому вопросу оглашен результат рассмотрения руководителем Управления протокола заседания Комиссии от 28 ноября 2017 года № 5.

В рамках второго вопроса на заседании Комиссии рассматривалось  уведомление работодателя о заключении трудового договора с гражданином, ранее замещавшим должность государственной службы в УФНС России по Амурской области.

В ходе обсуждения данного вопроса, Комиссией принято решение признать, что исходя из задач и функций, определенных Положением об отделе и должностного регламента бывшего государственного гражданского служащего Р., отдельные функции государственного управления и контроля в отношении организации, в период работы в Управлении входили в его должностные обязанности. 

В нарушение требований п.п. 3.1. ст. 17 Федерального закона от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» Р. перед трудоустройством не обращался в Комиссию Управления за согласием на работу в организации.

Замещение на условиях трудового договора гр. Р. должности в организации без согласия Комиссии нарушает требования ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Рекомендовано руководителю Управления направить в прокуратуру Амурской области имеющуюся информацию о нарушении бывшим государственным гражданским служащим Р. требований ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» при заключении им трудового договора с организацией. 

Также аналогичную информацию в отношении Р. направить работодателю.