Закон от 13.03.2015 № 55-ОЗ

29 Архангельская область

Дата публикации: 25.12.2020

Об особенностях налогообложения при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения (в ред. законов НАО от 26.11.2015 N 154-ОЗ, от 08.02.2018 N 367-ОЗ, от 11.06.2019 N 87-ОЗ, от 27.11.2020 N 210-ОЗ, от 24.12.2020 N 228-ОЗ)

Дата документа: 13.03.2015
Вид документа: Закон
Принявший орган: Собрание депутатов Ненецкого автономного округа
Номер: 55-ОЗ
КНД:
Тип ситуации: УСН

Статья 1

1. Установить на территории Ненецкого автономного округа налоговую ставку при применении упрощенной системы налогообложения в размере 0 процентов, если иное не установлено пунктами 1.1 и 2.1 статьи 346.20 Налогового кодекса Российской Федерации, для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, выбравших объект налогообложения в виде доходов или в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, впервые зарегистрированных после вступления в силу настоящего закона и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению.

Право на применение налоговой ставки, установленной в абзаце первом настоящей части, имеют индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, указанные в Приложении 1 к настоящему закону.

2. Налогоплательщики, указанные в части 1 настоящей статьи, вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов со дня их государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей непрерывно в течение двух налоговых периодов.

По итогам налогового периода доля доходов от реализации товаров (работ, услуг) при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применялась налоговая ставка в размере 0 процентов, в общем объеме доходов от реализации товаров (работ, услуг) должна быть не менее 70 процентов.

Статья 1.1

Установить налоговую ставку при применении упрощенной системы налогообложения для налогоплательщиков, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства и зарегистрированных на территории Ненецкого автономного округа, для некоммерческих организаций, зарегистрированных на территории Ненецкого автономного округа:

- выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, - в размере 5 процентов;
- выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, - в размере 1 процента. 

Статья 2

1. Установить на территории Ненецкого автономного округа налоговую ставку при применении патентной системы налогообложения в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу настоящего закона и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению.

Право на применение налоговой ставки, установленной в абзаце первом настоящей части, имеют индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, указанные в Приложении 2 к настоящему закону.

2. Индивидуальные предприниматели, указанные в части 1 настоящей статьи, вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов со дня их государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя непрерывно не более двух налоговых периодов в пределах двух календарных лет.

Статья 3

Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статьи 1.1, которая вступает в силу с 1 января 2020 года.

Статьи 1 и 2 настоящего закона действуют до 1 января 2024 года.



Председатель Собрания депутатов
Ненецкого автономного округа
А.В. Мяндин

Губернатор
Ненецкого автономного округа
И.В. Кошин

Комментарии:

Прикрепленные документы

К началу страницы