ENG

Решение от 17.12.2007 № № 421

29 Архангельская область

Дата публикации: 08.04.2019

Об установлении единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности

Дата документа: 17.12.2007
Вид документа: Решение
Принявший орган: Совет депутатов МО "Городской округ "Новая земля"
Номер: № 421
КНД:
Тип ситуации: ЕНВД

В соответствии с требованиями главы 26.1 Налогового кодекса Российской Федерации и Федеральным Законом от 29 июля 2004г. № 95ФЗ, подпункта «в» пункта 1 статьи 28 Устава муниципального образования городской округ «Новая Земля» Совет депутатов решил:

1. Настоящим решением на территории муниципального образования городской округ «Новая Земля» устанавливается единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности и корректирующий коэффициент базовой доходности «К-2» для субъектов предпринимательской деятельности.

2. Установить следующие виды предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется система налогообложения в виде единого налога:

  • Оказание бытовых услуг.
  • Розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала по каждому объекту организации торговли не более 150 кв. метров, палатки, лотки и другие объекты организаций торговли, в том числе не имеющие стационарной торговой площади.
  • Оказание услуг общественного питания, осуществляемых при использовании зала площадью не более 150 кв. метров.

3. К2 – корректирующий коэффициент базовой доходности, учитывающий совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности, в том числе ассортиментов товаров (работ, услуг), сезонность, время работы, величину доходов, особенности места ведения предпринимательской деятельности и иные особенности.

4. Установить значение корректирующего коэффициента на 2008 год в соответствии с Приложением № 1.

5. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете «Новоземельские вести».

6. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2008 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.


Председатель Совета депутатов
муниципального образования
городской округ «Новая Земля»
В.Ю. Керцев

Комментарии:

Прикрепленные документы

К началу страницы