ENG
29 Архангельская область

Медведков Вадим Леонидович

Медведков Вадим Леонидович

Участник

Внештатный советник главы МО "Город Архангельск", член Общественного совета при главе МО "Город Архангельск"

Родился 20 ноября 1964 года в городе Архангельске.

В 1989 году окончил Архангельский педагогический институт, в 1994 году – Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «менеджмент».

Трудовую деятельность начал до службы в армии – в 1982 году: работал автослесарем и водителем лесовоза, затем во время учебы – мотористом, тренером по гребле на байдарках, после института – учителем военной и физической подготовки в школе, директором торговых предприятий. С 1995 года занят в предпринимательской деятельности, с 1999 года стал генеральным директором собственного предприятия «Офис-стиль», впоследствии «АрхИдея».

Активно участвует в общественной жизни города. Создал Кегостровское землячество, организовал первый городской ТОС «Кего», общественный совет острова Кего. Инициировал строительство храма пророка Илии. Принимал участие в разработке стратегии и программ развития островных и удаленных территорий. Автор и организатор ряда социально-значимых проектов по развитию территории, культуры, спорта, туризма. Руководит и участвует в нескольких общественных организациях города и области, в том числе является членом правления регионального общественного движения «Совет отцов Архангельской области». Является Президентом некоммерческой организации НП «Ассоциация поморов Архангельской области». Внештатный советник главы МО «Город Архангельск», член Общественного совета при главе МО «Город Архангельск», президент некоммерческой организации НП «Ассоциация поморов Архангельской области», председатель комиссии по развитию островных территорий Общественного совета при главе МО «Город Архангельск»

В 2011 году был награжден почетной грамотой Архангельского областного Собрания депутатов за активное участие в общественной жизни области.

В 2012 году вошёл в состав Общественной палаты Архангельской области.

Женат, воспитывает двоих детей.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата