ENG
29 Архангельская область

Вержак Владимир Васильевич

Вержак Владимир Васильевич

Участник

Вице-президент регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Архангельской области»

Родился 27 мая 1949 года в селе Подвирное Новоселицкого района Черновицкой области Украинской ССР.

В 1971 году окончил Львовский государственный университет, а в 1972 – Иркутский государственный университет. В 2001 году защитил диссертацию на звание кандидата гуманитарных наук в Московском государственном университете.

Трудовую деятельность начал в 1972 году в АО «Якутскгеология» в Ботуоблейской экспедиции. С 1984 года трудился в ПГО «Архангельскгеология». В период с 1988 по 1992 год работал в Алжирской НДР. В 1992 году продолжил трудовую деятельность в Министерстве природных ресурсов РФ, а с 2000 года – в филиале АЛРОСА «Поморье». В 2010 году вышел на заслуженный отдых.

Вице-президент регионального объединения работодателей Союз промышленников и предпринимателей Архангельской области.

Удостоен многочисленных наград и поощрений: грамот ЦК ЛКСМУ, ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС, ЦКВЛКСМ, ордена трудового красного знамени «Заслуженный геолог России». Является лауреатом премии Правительства РФ, почётным разведчиком.

В 2018 году вошёл в состав Общественной палаты Архангельской области.

Женат. Воспитал четверых детей.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата