ENG

В МИ ФНС России по КН № 2 обсудили актуальные вопросы налогового законодательства

Дата публикации: 11.03.2019 10:45

05.03.2019 состоялся онлайн семинар с налогоплательщиками, стоящими на учете в Межрегиональной инспекции по крупнейшим налогоплательщикам № 2 и подведомственных инспекциях, в рамках которого участники обсудили актуальные вопросы налогового законодательства.

В мероприятии приняли участие начальник Инспекции Т.В. Деева, заместители начальника С.А. Дубачев, Н.В. Игнатова, начальник отдела налогового мониторинга № 2 Н.С. Викулова, начальник контрольно-аналитического отдела А.С. Панков, начальник камерального отдела №  1 Е.В. Хабибуллина.

С.А. Дубачев сообщил слушателям об изменениях, внесенных в главу 22 НК РФ по акцизам и подакцизным товарам. 

Н.С. Викулова обратила внимание на основные изменениях налогового законодательства в части налога на добавленную стоимость в 2019 году.

Е.В. Хабибуллина рассказала о нововведении в части налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья и налоговой отчетности по налогу на добычу полезных ископаемых.

А.С. Панков уделил внимание изменениям, внесенным в налоговое законодательство Федеральными законами № 302-ФЗ от 03.08.2018  и № 199-ФЗ от 19.07.2018 и обратил внимание на типичные ошибки при заполнении уведомлений о контролируемых сделках.

Н.В. Игнатова напомнила об обязанностях ответственных участников КГН, установленных статьей 25.5 Кодекса.

Спикеры ответили на  вопросы направленные налогоплательщиками участниками публичных слушаний.