ENG

Налоговики Архангельска повышают уровень финансовой грамотности населения

Дата публикации: 01.11.2018 10:44

Специалисты архангельской налоговой инспекции 28 октября 2018 года приняли участие в мероприятии «Финансовый квест», организованном в рамках V Всероссийской недели сбережений с целью повышения информированности населения по вопросам финансовой безопасности, получения знаний в сферах кредитной и страховой деятельности, негосударственного пенсионного обеспечения, защиты прав потребителей.

«Региональная программа по повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования действует в Архангельской области с 2014 года. Инспекция принимает участие в мероприятии и консультирует жителей города по вопросам налогового законодательства», – отметила начальник ИФНС России по г. Архангельску Ирина Шишкова.

В рамках работы консультационного пункта сотрудники налоговой инспекции ответили на вопросы 40 посетителей о порядке расчета имущественных налогов физических лиц, применении налоговых льгот, получении налоговых вычетов по НДФЛ, проверили наличие задолженности и выдали квитанции для оплаты на общую сумму 100 тыс. рублей.