Предпринимателей приглашают на семинары о применении ККТ нового образца

Дата публикации: 13.05.2019 15:02 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

ИФНС России по г. Архангельску приглашает предпринимателей на семинары о применении ККТ нового образца 16 и 30 мая, 6, 13 и 18 июня 2019 года с 15:00 по адресу: г. Архангельск, ул. Логинова, д. 29, каб. 109.

Слушателям расскажут о законодательных нормах, регулирующих применение онлайн-касс, регистрации ККТ, технических возможностях современного оборудования и преимуществах его использования. На вопросы представителей бизнеса ответят сотрудники налоговой инспекции и представители центров технического обслуживания.

С 01 июля 2019 года на применение онлайн-касс переходят:

- индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД и патентную систему налогообложения, работающие в сфере розничной торговли и общепита без наёмных работников;

- организации и индивидуальные предприниматели, применяющие любой режим налогообложения, выполняющие работы или оказывающие услуги населению;

- индивидуальные предприниматели без наёмных работников, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.

В связи с предполагаемым увеличением количества пользователей онлайн-касс инспекция рекомендует заблаговременно выбрать оптимальную модель, зарегистрировать, установить ККТ и освоить расчёты с применением новых технологий.

При условии регистрации ККТ в налоговой инспекции до 01 июля 2019 года для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения или уплачивающих ЕНВД, предусмотрен налоговый вычет в размере до 18 тыс. рублей на каждую онлайн-кассу.

Дополнительно в инспекции ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 10:00 работают «открытые классы» по вопросам применения онлайн-касс (г. Архангельск, ул. Логинова, д. 29, операционный зал № 3).