ENG

Горожанам напомнили о представлении декларации о доходах

29 Архангельская область

Дата публикации: 01.04.2019

В эфире программы «13 этаж» Архангельского телевидения заместитель начальника ИФНС России по г. Архангельску Сергей Лавринов напомнил горожанам о декларировании доходов, полученных в 2018 году:

  • от продажи имущества, реализации имущественных прав;
  • в порядке дарения недвижимости, транспортных средств, акций, долей, паев от физических лиц, не являющихся близкими родственниками;
  • от источников, находящихся за пределами Российской Федерации;
  • в виде вознаграждения от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами (например, от сдачи в аренду квартир, комнат, нежилых помещений и иного имущества либо от оказания платных услуг);
  • в виде выигрышей в лотерею или в азартные игры в букмекерской конторе и тотализаторе в размере от 4 до 15 тыс. рублей; в иных азартных играх, если выигрыш превысил 4 тыс. рублей.

Доходы декларируют также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, оценщики и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Наиболее удобным способом декларирования доходов является электронный сервис сайта ФНС России «Личный кабинет для физических лиц», пользователи которого заполняют и направляют декларацию в налоговую инспекцию в режиме онлайн.

Срок представления декларации по форме 3-НДФЛ за 2018 год – не позднее 30 апреля 2019 года.

Сергей Анатольевич пригласил горожан принять участие в общероссийской акции «Дни открытых дверей» 4, 5, 25 и 26 апреля в ИФНС России по г. Архангельску (ул. Логинова, д. 29) с 09:00 до 20:00.

Архангелогородцам также сообщили об изменении режима работы инспекции в апреле: прием посетителей в операционных залах (ул. Логинова, д. 29) со 2-й и 4-й субботы переносится на 1-ю и 3-ю субботы (6 и 20 апреля соответственно).

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

22 Мб

0 б