ENG

Более 500 посетителей инспекции оценили удобство предварительной записи

Дата публикации: 29.07.2019 14:00

В первом полугодии 2019 года на прием в ИФНС России по г. Архангельску записались через интернет и получили услуги по предварительной записи 555 налогоплательщиков, что на 218 человек или 39 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наиболее востребованной для архангелогородцев в январе-июне 2019 года стала услуга по приёму налоговой и бухгалтерской отчётности – её получили более половины посетителей, воспользовавшихся возможностью предварительной записи. Налогоплательщиками резервировались талоны на визит в инспекцию для представления и получения различных документов (16 процентов), по вопросам учёта налогоплательщиков (около 11 процентов), информирования (10 процентов), сверки расчётов (около 8 процентов) и другим.

Спланировать визит в налоговый орган заранее, зарезервировав талон на удобный для посетителя день и час, чтобы получить услугу вне очереди, позволяет сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» интернет-сайта ФНС России www.nalog.ru.

Сервис в режиме онлайн предлагает талоны на посещение инспекции за две недели до и не позднее, чем за сутки до предполагаемого визита в соответствии с графиком работы инспекции и при наличии свободных интервалов времени для записи.