ENG

Состоялась очередная встреча налоговиков и участников программы «Ты – предприниматель»

Дата публикации: 25.11.2019 09:00

Заместитель начальника ИФНС России по г. Архангельску Вячеслав Елисеев встретился с участниками программы «Ты – предприниматель», реализуемой Правительством Архангельской области.

Вячеслав Валентинович рассказал начинающим и будущим предпринимателям о формах ведения бизнеса, процедуре государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности: перечне и правилах оформления документов, об уплате госпошлины, сроках регистрации.

Во избежание ошибок при формировании пакета документов участникам семинара рекомендовано использовать общедоступные программы и сервисы, размещённые на сайте ФНС России.

Представление документов на госрегистрацию в электронном виде имеет преимущества: заявитель получает возможность направить документы в любое время суток, находясь в любом месте. «Вся процедура доступна без визита в регистрирующий орган, - отметил Вячеслав Елисеев. - Результат госрегистрации заявитель получает также в электронном виде».

Документы с усиленной квалифицированной электронной подписью не требуется заверять у нотариуса, что экономит и время, и деньги.

С начала 2019 года представление документов на государственную регистрацию в электронном виде полностью освобождает заявителя от уплаты государственной пошлины.

Подробная информация с пошаговой инструкцией для открывающих собственное дело представлена в сервисе «Создай свой бизнес» сайта ФНС России.